al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 22/04/2024 11:17:55
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/03/2024 17:16:21
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2024 02:05:01
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/02/2024 15:58:30
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2024 10:34:19
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMEGA DOOM
Regia di Albert Pyun
Voto del 16/02/2024 02:00:12
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media L'ULULATO 2
Regia di Philippe Mora
Voto del 15/02/2024 15:18:16
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/02/2024 15:17:01
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/02/2024 07:10:58
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2024 15:26:51
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/02/2024 13:09:40
Voto visitatori: 6,62 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DRAGO
Regia di Michael Schultz
Voto del 11/02/2024 04:47:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 09/02/2024 03:58:10
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/02/2024 01:10:11
Voto visitatori: 7,66 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/01/2024 06:51:34
Voto visitatori: 7,36 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2024 00:57:43
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/01/2024 03:38:42
Voto visitatori: 7,99 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 14/01/2024 13:20:32
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2024 02:56:23
Voto visitatori: 8,05 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 11/01/2024 04:46:43
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 10/01/2024 05:09:53
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/01/2024 01:29:57
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2024 08:09:55
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CAINE MUTINY COURT MARTIAL
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2024 02:11:22
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2023 12:27:16
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 30/12/2023 09:38:39
Voto visitatori: 6,89 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 28/12/2023 04:37:59
Voto visitatori: 7 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 27/12/2023 13:57:41
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 26/12/2023 17:31:05
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2023 17:06:38
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 24/12/2023 12:22:34
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 23/12/2023 13:22:09
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/12/2023 05:31:36
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/12/2023 09:46:53
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 20/12/2023 12:07:11
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/12/2023 03:30:36
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/12/2023 13:26:40
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EL CONDE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 15/12/2023 08:05:31
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2023 01:56:02
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2023 13:53:31
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net